ليبانون فايلز - أخبار رياضية أخبار رياضية
بطولة لبنان في السنوبورد لعام 2020 النتائج الكاملة للمرحلة الأولى
الأربعاء ٢٩ كانون الثاني ٢٠٢٠ - 10:09
نظّم الإتحاد اللبناني للتزلج على الثلج ثلاثة سباقات ضمن بطولة لبنان في السنوبورد لعام 2020 لجميع الفئات العمرية على منحدرات جبران خليل جبران في الأرز .
وقد أقيمت السباقات بمشاركة 22 لاعبا" يمثلون الأندية الإتحادية ولاعبين من تشيكيا وتركيا.
و تأتي المرحلة الأولى من بطولة لبنان في سياق التصنيف للبطولات الخارجية التي سيشارك فيها لبنان في ليتونيا خلال شهر شباط 2020.
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي :
*سباقات التعرج الطويل :
فئة الذكور الرجال :
-المركز الأول : ليو بروكوبتش ( تشيكيا)
-المركز الثاني : مايكل ريز (تشيكيا)
-المركز الثالث : غدي عون ( لبنان – قنوبين بشري)
-فئة الناشئين ذكور (1999-2001) :
-المركز الأول: غدي عون (لبنان – قنوبين بشري)
-المركز الثاني : جاد طوق ( لبنان – داون هيلز بشري )
-المركز الثالث : دانيال طوق ( لبنان – الشباب الرياضي بشري )
-فئة السيدات :
- المركز الأول : إيريم غازير ( تركيا)
- المركز الثاني : نور صعب (لبنان – قمم اللقلوق)
- المركز الثالث: أوغيت فخري (لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- فئة الناشئات (2001-1999):
- المركز الأول: أوغيت فخري (لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثاني : نور طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
-فئة الرجال :
-المركز الأول : نافذ طوق ( لبنان- ماونت سيدرز)
-المركز الثاني : ليو بروكوبك ( تشيكيا)
-المركز الثالث : : مايكل ريز (تشيكيا)
-فئة الناشئين ذكور (1999-2001) :
-المركز الأول: غدي عون (لبنان – قنوبين بشري)
-المركز الثاني : جاد طوق ( لبنان – داون هيلز بشري )
-المركز الثالث : دانيال طوق ( لبنان – الشباب الرياضي بشري )
-فئة السيدات :
- المركز الأول : إيريم غازير ( تركيا)
- المركز الثاني : زينة كتانة ( لبنان- ميروبا)
- المركز الثالث: نور صعب (لبنان – قمم اللقلوق)
-فئة الناشئات (2001-1999):
- المركز الأول: نور طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
- المركز الثاني أوغيت فخري (لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثالث: مايا طوق ( لبنان- داون هيلز- بشري)
-فئة الرجال :
-المركز الأول : نافذ طوق ( لبنان- ماونت سيدرز)
-المركز الثاني : ليو بروكوبتش ( تشيكيا)
-المركز الثالث : : مايكل ريز (تشيكيا)
- فئة الناشئين ذكور (1999-2001) :
-المركز الأول: غدي عون (لبنان – قنوبين بشري)
-المركز الثاني : دانيال طوق ( لبنان – الشباب الرياضي بشري )
-المركز الثالث : جاد طوق ( لبنان – داون هيلز بشري )
-فئة السيدات :
- المركز الأول : إيريم غازير ( تركيا)
- المركز الثاني : زينة كتانة ( لبنان- ميروبا)
- المركز الثالث: أوغيت فخري (لبنان – ماونت سيدرز بشري)
-فئة الناشئات (2001-1999):
- المركز الأول: أوغيت فخري (لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثاني: نور طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
- المركز الثالث: مايا طوق ( لبنان- داون هيلز- بشري)
أشرف على السباقات المندوب الدولي النمساوي ولفينغ ورئيسة اللجنة الفنية في الإتحاد اللبناني زينة دريان و نائب رئيس الإتحاد سليم كيروز وعضو اللجنة الأولمبية ومدير المنتخبات الوطنية ريمون سكر
وفي نهاية السباقات، وزّع مسؤولو الإتحاد ورؤساء الأندية والمدربون الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات .