2018 | 12:18 شباط 24 السبت
أسرار الصحف المحلية الصادرة يوم السبت في 24 شباط 2018 | اتفاق كامل بين الاشتراكي والمستقبل في إقليم الخروب | الوطني الحرّ : اعلان اللوائح في أواخر آذار |

بالصور: سباق الغازية الدولي 2017

أخبار رياضية - الأربعاء 29 تشرين الثاني 2017 - 07:50 -

في أجواء لا تخلو من الحماس و العمل المتقن ، نظمت جمعية بيت الطلبة و الشباب في لبنان نشاطها السنوي سباق الغازية الدولي في نسخته الثالثة تحت شعار (نركض لتحية العَـلَــم) ، برعاية مدير عام الأمن العام اللواء عباس إبراهيم ممثلاً بالعميد الركن حسن علي أحمد ، و عدد من ممثلي القيادات الأمنية ، والفعاليات الحزبية و الإجتماعية.
جرى السباق عند الواجهة البحرية لبلدة الغازية بمشاركة أكثر من 15 دولة ما بين عربية و أفريقية اضافة إلى المشاركة الأجنبية البارزة من قوات اليونيفل و من إنجلترا. فضلاً عن المشاركة الكثيفة للمدارس و الأندية الرياضية على مستوى لبنان و الوطن العربي ، و تواجد عدد كبير من المشاركين و الحاضرين فاق التوقع ، جمع سباق الغازية الدولي هذا العام ما يقارب 10 ألاف حاضر عند الواجهه البحرية ، حيث ركض العدائين لمسافات 12 كم و 5 و 3كم.
و سُجل حضور لافت لعدد من الشخصيات الدبلوماسية و الإعلامية في النشاط أبرزهم السفيرة الأممية الدكتور سلوى غدار يونس ، رئيس اتحاد السفراء الدوليين في الولايات المتحدة غرازييلا سيف ، الملحق الثقافي العراقي في بيروت الدكتور عباس الحسيني ، أمين عام المنتدى الإجتماعي والثقافي العربي السيدة آسيا قاسم ، أما الحاضرين من أهل الفن النجم أحمد الزين ، غدي غانم ، شربل زيادة ، علاء الأمين ، إضافة إلى النجم طوني عيسى الذي أشاد بالنشاط على مستوى الجنوب وأكد على وحدة لبنان في تعايشه الإسلامي المسيحي ، و كان للإعلام حصة كبيرة بحضور نخبة من الإعلاميين منهم الاستاذ فيصل عبد الساتر ، الإعلامية لينا زهر الدين، الإعلامية نبيلة بزّي ، إبراهيم درويش ، شيرين ناصر ، نيفين قاسم و الإعلامي التونسي أمين بن حمزة ، كما حضر السباق رئيس جمعية كهف الفنون غاندي بو دياب ، فضلاً عن التغطية الإعلامية الواسعة من وسائل إعلام محلية و عربية و دولية. وكان لإدارة الجامعة الإسلامية في لبنان حضور مميز ، فضلا عن مشاركة وفد من بلدية الغازية برئاسة الاستاذ حسن غدار ، ووفد من رجال الأعمال تمثلو بالسادة عماد الحاج ، محمد دنش ، يحي حجازي ، ناصر غندور ، علي جوني.
و قد حضر الإحتفال الفنان التشكيلي برنارد رنّو الذي رسم لوحة مباشرة من وحي المناسبة قدمها للواء عباس إبراهيم ، كذلك رسمت الفنانة التشكيلية جنان بزّي لوحة تحاكي البحر و الأرض و السماء قدمتها بدورها للواء إبراهيم ، كما حضر الموسيقار العالمي جهاد عقل الذي عزف للبنان و للسلام و للحب ، وقدمت فرق خاصة من الماكدونالدز و RET Liban عروضاً للأطفال و تم توزيع عدد كبير من الهدايا ، كما قُدمت بعض العروض الرياضية .
قدمت الإحتفال الإعلامية باسمة عيسى التي شكرت الحضور و رفعت تحية لشهداء الجيش اللبناني و المقاومة في معركة فجر الجرود ، مرددة شعار السباق و هدفه و هو تحية العَـلَـم ليس في لبنان فحسب بل في الوطن العربي أجمع ، وكانت كلمة لممثل اللواء عباس إبراهيم العميد الركن حسن علي أحمد أشاد فيها بالنشاط و اكد أن الأمن العام على أتم الإستعداد للحفاظ على الجنوب و لبنان ، كما ألقى رئيس جمعية بيت الطلبة و الشباب الأستاذ بلال غدار كلمة شكر فيها راعي النشاط اللواء عباس إبراهيم و شكر الشركات و الجهات العامة و الخاصة التي ساهمت بإنجاح هذا النشاط و دعمه ، مطلقاً العنان لتوسع جمعية بيت الطلبة و الشباب على مستوى لبنان ، و كان للشاعر علي كحلون وصلة شعرية مميزة.
و قد تم تكريم عدد من الشخصيات الحاضرة بإسم شركة TMC ، كما قدمت وزارة الشؤون الاجتماعية ممثلة برئيس مركز الخدمات الإنمائية في الصرفند و فروعه الأستاذ فؤاد الأمين ، درعاً تقديرياً للواء عباس إبراهيم.
و في ختام السباق تم عرض النتائج تبعاً للإتحاد اللبناني لألعاب القوى حيث جاءت النتائج على النحو التالي :
فئة الرجال عموم
1) أمين سويدة – المغرب
2) عماد جزيني – قوى الأمن الداخلي
3) علي سويدان – الجيش اللبناني
فئة السيدات عموم
1) هانوية آدم حسب الله – السودان
2) ندي عمري – تونس
3) غنى الأسير من نادي الأبطال – لبنان
4) إيمان السيسي – مصر
فئة اللبنانيين - رجال
1) درويش حديد – الجيش اللبناني
2) نور صبح – الجيش اللبناني
3) علي منصور – الجيش اللبناني
فئة اللبنانيات - سيدات
1) ناديا نعمة – نادي الإليت
2) حنان عبد الخالق – حرة
3) خديجة جبيلي – الغازية
فئة 15 – 17 ذكور
1) علي مهنا – انترليبانون
2) زيد السيد – حر
3) حمزة حنّوف – الأبطال
فئة 15 – 17 إناث
1) دزوغا كوشفريان – هومنمن بيروت
2) سوسن غدار – الغازية
فئة 18 – 19 ذكور
1) هادي حجازي – انترليبانون
2) حسين سرور – الجيش
3) حسن سلمان – الجيش
فئة 18 – 19 إناث
1) رنوة بيلاني – حرة
2) دينا مكي – انترليبانون
3) نور دنش – الغازية
فئة 20 – 34 رجال
1) أمين سويدة – المغرب
2) عماد جزيني – قوى الأمن الداخلي
3) علي سويدان – الجيش اللبناني

فئة 20 – 34 سيدات
1) هانوية آدم حسب الله – السودان
2) ندي عمري – تونس
3) غنى الأسير من نادي الأبطال – لبنان
4) إيمان السيسي – مصر
فئة 35 – 39 رجال
1) عماد جزيني – قوى الأمن
2) فادي صالح – الإيليت
3) بلال شرانق – حر
فئة 35 – 39 سيدات
1) مريم حيدر – جمعية بيت الطلبة و الشباب
2) جمانة صفا - الإيليت
3) مريم شعيتاني – حرة
فئة 40 – 44 رجال
1) وسام حديفة - قوى الأمن
2) علي برجاوي – انترليبانون
3) علي عوض – الجيش
فئة 40 – 44 سيدات
1) حنان عبد الخالق - حرة
2) مالكة منصور – حرة
فئة 45 – 49 رجال
1) جوزيف أبي خليل – حر
2) مصطفى بيضون – الإيليت
3) علي عوض – الجيش
فئة 45 – 49 سيدات
1) ميراي مطر – الأنطونية
2) تغريد كنعان - انترليبانون
3) ودان حمود – انترليبانون
فئة 50 – 54 رجال
1) علي مكي – انترليبانون
2) ريمون سمعان – الجيش
3) بلال حنّوف – الأبطال
فئة 50 – 54 سيدات
1) أسمهان حمدان – حرة

فئة 55 – 59 رجال
1) ياسين عربية – قوى الأمن
2) حسن زيتون – انترليبانون
3) شكري نخّول – الإيليت
فئة 60 – 64 رجال
1) سمير متبولي – انترليبانون
2) بسام شهيب – الإيليت

فئة 65 – 69 رجال
1) عصام الحاج – حر
2) محمد عمار – قوى الأمن
3) رجا زحلان - الإيليت
فئة 70 سنة و ما فوق
1) عادل عرقجي – الإيليت
2) فايز الريّس
فئة شباب الغازية
1) محمد غدار
2) محمد إبراهيم غدار
3) حسن الدر
سباق 5 كلم المرح
1) خليل دمج
2) باسل الأسعد
3) أسعد بزّي
سباق 3 كم فئة عمرية 8 – 11 سنة (ذكور)
1) جون ناصر الدين
2) حسن تامر غدار
3) شربل مخّول
سباق 3 كم 8 – 11 (إناث)
1) زينب فقيه
2) لورين أخضر
3) نور سليم
سباق 3 كم 12 – 14 سنة (ذكور)
1) عبد ربيع
2) محمد منانا
سباق 3 كم 12 – 14 سنة (إناث)
1) رنيم خليفة
2) فاطمة محمد خليفة
3) سالي رضوان أيوب
4) كارين خليفة