Lebanon Web Design
اتيح لمتصفحي موقعنا من الهواتف الذكية تبويب خاص يسهل متابعة الأخبار، بينما يبقى التبويب العادي متوفراً من الالواح الالكترونية التي يزيد حجمها عن 7 انش
وفيات
التقارير
اللائحة الكاملة لأسماء المرشحين للانتخابات

نشرت «الجمهورية» اللائحة الكاملة لأسماء المرشحين الـ706 إلى الانتخابات النيابية في 16 حزيران المقبل، وهم يتوزّعون حسب الدوائر كالآتي:

محافظة الشمال دائرة البترون

1 انطوان موسي موسي زهرا موارنة
2 بطرس جوزف الخوري حرب موارنة
3 جبران جرجي باسيل موارنة
4 ميشال جوزف الخوري موارنة
5 نافذ نجيب يونس موارنة
6 نبيل اميل جالينيوس الحكيم الحكّيم موارنة
7 نبيل كمال خليفه موارنة
8 وضاح حنا الشاعر موارنة

محافظة البقاع دائرة البقاع الغربي وراشيا

1 الياس يوسف مارون موارنة
2 ايلي طانوس لحود موارنة
3 روبير اسكندر غانم موارنة
4 نبيه مسعد غانم موارنة
5 هنري يوسف شديد موارنة
6 احمد محمود ابو عثمان سنة
7 امين علي حمود سنة
8 جمال سليم جراح سنة
9 ربيع احمد جمعه سنة
10 رياض محمد القرعاوي سنة
11 زياد ناظم القادري سنة
12 سامي حسين الخطيب سنة
13 عبد الرحيم يوسف مراد سنة
14 عبد المعين غازي غازي سنة
15 علي فارس الجناني سنة
16 علي حسين الحاج سنة
17 فراس جميل فرحات سنة
18 قاسم محمد يوسف سنة
19 محمد قاسم القرعاوي سنة
20 محمد بديع الخطيب سنة
21 امين محمد وهبي شيعة
22 علي حسين عبد الله شيعة
23 انطوان نقولا سعد روم ارثوذكس
24 ايلي نجيب فرزلي روم ارثوذكس
25 جورجات مينا الحداد روم ارثوذكس
26 عبد الله جرجس الخوري روم ارثوذكس
27 نورما اديب فرزلي روم ارثوذكس
28 وليد ميشال المعلولي روم ارثوذكس
29 شوقي عقاب بحمد دروز
30 فيصل سليم داود دروز
31 مفيد توفيق سرحال دروز
32 وائل وهبي ابو فاعور دروز

محافظة جبل لبنان دائرة الشوف

1 ادونيس داود جوزيف نعمة نعمة موارنة
2 اسعد ادمون ابو جودة موارنة
3 الياس حنا عطا الله موارنة
4 امين نبيه القزي موارنة
5 ايلي ميشال عون موارنة
6 بشار فكتور البستاني موارنة
7 جورج جميل عدوان موارنة
8 جوزاف حسيب عيد موارنة
9 جوزاف مارون نصار موارنة
10 رشيد يوسف عون موارنة
11 ساسين عزيز ساسين موارنة
12 فيليب سليمان البستاني موارنة
13 مارون جميل القزي موارنة
14 مارون عارف نصار موارنة
15 ماريو عزيز عون موارنة
16 ميشال دوري كميل شمعون موارنة
17 ناجى نبيه البستاني موارنة
18 بسام ابراهيم عبد الملك سنة
19 زاهر انور الخطيب سنة
20 علاء الدين خضر تروا سنة
21 لؤي محمد الغور سنة
22 محمد صبحي عبد ا ه للّ سنة
23 محمد قاسم رشيد الحجار سنة
24 محمود خضر شعبان سنة
25 نبيل احمد عويدات سنة
26 وليد حسين قشوع سنة
27 الحان وليد فرحات دروز
28 الشيخ عماد كمال عماد دروز
29 جهاد نبيل ذبيان دروز
30 جهاد فاضل ذبيان دروز
31 خليل عارف حماده دروز
32 رامي نهاد حماده دروز
33 رانيه عادل غيث دروز
34 ريدان كمال حرب دروز
35 مروان محمد حماده دروز
36 وئام ماهر نجيب وهاب دروز
37 وليد كمال بك جنبلاط دروز
38 ادوار امين حداد روم كاثوليك
39 غسان نعيم مغبغب روم كاثوليك
40 غسان امال عطا الله روم كاثوليك
41 نعمه يوسف طعمه روم كاثوليك

محافظة الشمال دائرة الكورة

1 أمين عاطف صليبا روم ارثوذكس
2 جو جرجي حبيب روم ارثوذكس
3 جورج وليم مطر روم ارثوذكس
4 جورج نعيم عطاالله روم ارثوذكس
5 حسان طلال صقر روم ارثوذكس
6 سهيل موريس خوري روم ارثوذكس
7 عبدالله سليم الزاخم روم ارثوذكس
8 غسان جرجس رزق روم ارثوذكس
9 فؤاد الياس غصن روم ارثوذكس
10 فادي عبد الله كرم روم ارثوذكس
11 فادية شحاده كرم روم ارثوذكس
12 فايز ميشال غصن روم ارثوذكس
13 مرسيل جميل خليل الفرنجي روم ارثوذكس
14 مسعد فارس بولس روم ارثوذكس
15 ميشال ابراهيم نجّار روم ارثوذكس
16 نبيل بهجت موسي روم ارثوذكس
17 نبيل فريد مكاري روم ارثوذكس
18 نقولا بك فؤاد بك غصن غصن روم ارثوذكس
19 وليد جرجس العازار روم ارثوذكس
20 وليد جلال داغر روم ارثوذكس
21 وليم فريد حبيب روم ارثوذكس

محافظة جبل لبنان دائرة المتن

1 ابراهيم بطرس علم موارنة
2 ابراهيم يوسف كنعان موارنة
3 اديب يوسف طعمه موارنة
4 اميل جرجي كنعان موارنة
5 اميل اميل لحود موارنة
6 جان يوسف ابي جوده موارنة
7 رازي وديع الحاج موارنة
8 روجيه جميل الجميل موارنة
9 رودي بولس الجميل موارنة
10 سامي أمين الجميل موارنة
11 سركيس الياس سركيس موارنة
12 غالب عبد الله غانم موارنة
13 غسان اسد الأشقر موارنة
14 فادي الياس عبود موارنة
15 فادي فريد ابو جوده موارنة
16 قيصر وديع عبيد موارنة
17 كمال يوسف القاعي موارنة
18 كميل الفرد شمعون موارنة
19 كميل سعيد مرعي موارنة
20 ماجد ادي فائق ابي اللمع موارنة
21 مارون ميلاد أبو جوده موارنة
22 نادين فيكتور موسى موارنة
23 نبيل سبع نقولا موارنة
24 نصري بك نصري لحود موارنة
25 وليد جوزف ابو سليمان موارنة
26 الياس جان ابو مراد روم ارثوذكس
27 الياس نقولا بو صعب روم ارثوذكس
28 الياس سمير مخيبر روم ارثوذكس
29 انطوان عفيف نصر الله روم ارثوذكس
30 بهيج انيس حاوي روم ارثوذكس
31 رمزي نديم الشويري روم ارثوذكس
32 رياض ميشال مزهر روم ارثوذكس
33 طوني الياس سماحه روم ارثوذكس
34 غسان اميل مخّيبر روم ارثوذكس
35 قبلان رتيب صليبا روم ارثوذكس
36 ميشال الياس المر روم ارثوذكس
37 ادكار بولس معلوف روم كاثوليك
38 انطوان حبيب حداد روم كاثوليك
39 جورج جوزف عبود روم كاثوليك
40 جويل يوسف الشكر روم كاثوليك
41 سلمان منير سماحه روم كاثوليك
42 شارل اديب جزرا روم كاثوليك
43 شربل مارون نحاس روم كاثوليك
44 فيليب يوسف معلوف روم كاثوليك
45 كميل بشير كفوري روم كاثوليك
46 مخايل الياس الرموز روم كاثوليك
47 ميشال فؤاد الحداد روم كاثوليك
48 ميشال جورج مكتف روم كاثوليك
49 اغوب اوهانس اغوب باقرادونيان ارمن ارثوذكس
50 ناريك بانوس ابراهميان ارمن ارثوذكس
51 يغيشه قره بت اندونيان ارمن ارثوذكس

محافظة الشمال دائرة المنية- الضنية

1 احمد مصطفى الدهبي سنة
2 احمد محمود الخير سنة
3 احمد عبد الرحمن عبيد سنة
4 احمد شوقي محمد خضر فتفت سنة
5 اسعد احمد هرموش سنة
6 توفيق محمد زريقه سنة
7 جهاد مرشد الصمد سنة
8 خالد بركات عبيد سنة
9 خالد كامل زريقة سنة
10 عادل محمد طالب سنة
11 عبدالسلام احمد طراد سنة
12 عبدالقادر محمد الشامي سنة
13 عثمان محمد علم الدين سنة
14 علي فاروق الصمد سنة
15 علي حسين الغول سنة
16 فادي مالك خير سنة
17 قاسم علي عبد العزيز سنة
18 كاظم صالح خير سنة
19 كمال محمد صالح سنة
20 مجاهد محمد شندب سنة
21 محمد احمد الغول سنة
22 محمد احمد علم الدين سنة
23 محمد أحمد طلال الفاضل سنة
24 ناجي عبدالرزاق غمراوي سنة
25 نبراس بشير علم الدين سنة
26 هاني ابراهيم الدهيبي سنة
27 هيثم حمد الصمد سنة
28 وليد محمد المصري سنة

محافظة الجنوب دائرة النبطية

1 احمد محمد كامل الأسعد شيعة
2 جمال محمد نذر شيعة
3 عبد اللطيف يوسف بك الزين شيعة
4 محمد حسن رعد شيعة
5 نعمت هاشم بدرالدين شيعة
6 ياسين كامل جابر شيعة
7 يحيى حسن عميص شيعة

محافظة الشمال دائرة بشري

1 جبران ملحم طوق موارنة
2 جوزاف جرجس اسحق موارنة
3 روي بهجت عيسى الخوري موارنة
4 ستريدا الياس طوق موارنة
5 سعيد يوسف طوق موارنة
6 طوني شحادة الشدياق موارنة
7 ملحم جبران طوق موارنة

محافظة جبل لبنان دائرة بعبدا

1 الأمير فؤاد الأمير وليد شهاب موارنة
2 الان جوزف عون موارنة
3 الياس جرجس ابو عاصي موارنة
4 الياس انطوان شلهوب موارنة
5 بولين الياس عيراني موارنة
6 ترايسي باتريسيا دانيال شمعون موارنة
7 جوزف عبدو البشعلاني موارنة
8 جوزف انطوان وانيس موارنة
9 جوزيف منصور الاسمر موارنة
10 حكمت فرج ديب موارنة
11 صلاح ادوار حنين موارنة
12 عبد الله فكتور فرحات موارنة
13 فادي طانيوس الخوري موارنة
14 موريس يوسف الأسمر موارنة
15 ناجي كميل غاريوس موارنة
16 الفت خمزة السبع شيعة
17 بلال اسد فرحات شيعة
18 حسن احمد حسن خليل شيعة
19 رمزي رستم كنج شيعة
20 سعيد محمد علامة شيعة
21 صلاح محمود الحركة شيعة
22 علي فضل عمار شيعة
23 مي صبحي الخنسا شيعة
24 انور وديع علم الدين دروز
25 ايمن شوكت شقير دروز
26 سهيل اسعد الاعور دروز
27 طليع خالد ابي فراج دروز
28 عادل فهد حاطوم دروز
29 عصام سليمان تابت دروز
30 فادي نجيب الاعور دروز
31 ناجي افلاطون حاطوم دروز
32 نبيه امين الاعور دروز
33 هشام سماح الاعور دروز
34 وجدي نجيب المصري دروز
35 وسام شفيق الاحمديه دروز

محافظة البقاع دائرة بعلبك والهرمل

1 الياس مخايل حدشيتي موارنة
2 اميل جورج رحمه موارنة
3 حنا قزحيا الخوري موارنة
4 شاكر حبيب حبشي موارنة
5 عقيد حنا حدشيتي موارنة
6 غازي بطرس جعجع موارنة
7 مروان وجيه رحمة موارنة
8 ابتسام عبدالحميد السعدي سنة
9 الوليد محمد سكرّيه سنة
10 حسين محمد صلح سنة
11 سهيل صبحي الفليطي سنة
12 عبد الملك محمد سكرية سنة
13 عبد المنعم محمد الحجيري سنة
14 علي حسين حلوم سنة
15 فضل الله خضر صلح سنة
16 كامل محمد الرفاعي سنة
17 محمد حسن سكرية سنة
18 ملحم محمد الحجيري سنة
19 السيد احمد السيد محمد شكر شيعة
20 بشار غازي سلمان شيعة
21 توفيق علي الضيقه شيعة
22 جميل محمد السيّد شيعة
23 حافظ محمود المولى شيعة
24 حسين علي الحاج حسن شيعة
25 حسين علي الموسوي شيعة
26 خلدون وجيه شريف شيعة
27 رباح كاظم ابي حيدر شيعة
28 سعد فوزي حماده شيعة
29 صبحي محمد ياغي شيعة
30 عاصم محمد قانصو شيعة
31 عباس محمد ياغي شيعة
32 علي سلمان بشير محمد المقداد شيعة
33 غازي محمد زعيتر شيعة
34 غسان فايز عواد شيعة
35 فايز شهاب شكر شيعة
36 محمد حسن الحاج سليمان شيعة
37 نوار محمد الساحلي شيعة
38 هاني علي شمص شيعة
39 البير سامي منصور روم كاثوليك
40 بشير حنا مطر روم كاثوليك
41 سعد الله هولو عردو روم كاثوليك
42 سعود يوسف روفايل روم كاثوليك
43 شفيق جورج انطون روم كاثوليك
44 طارق الياس المقدسي روم كاثوليك
45 مروان فارس فارس روم كاثوليك
46 ميشال مفلح عاد روم كاثوليك
47 ميشال اميل ضاهر روم كاثوليك
48 هيكل خليل الراعي روم كاثوليك

محافظة الجنوب دائرة بنت جبيل

1 احمد ذيب شعبان شيعة
2 ايّوب فهد حميّد شيعة
3 حسن نظام الدين فضلالله شيعة
4 علي احمد بزي شيعة

محافظة بيروت دائرة بيروت 1

1 جورج ريمون صفير موارنة
2 ريتا جورج باخوس موارنة
3 مخايل شكري جبور موارنة
4 مسعود جوزف الاشقر موارنة
5 ميشال مارون شبلي موارنة
6 نديم بشير الجميل موارنة
7 اسكندر جورج سرسق روم ارثوذكس
8 الياس سعيد فرحات روم ارثوذكس
9 انطوان النبي بريدي روم ارثوذكس
10 زياد ريمون عبس روم ارثوذكس
11 شارل شحاده فلوطي روم ارثوذكس
12 عماد نعيم واكيم روم ارثوذكس
13 غسان شقيق حاصباني روم ارثوذكس
14 فريج ارداشس صابونجيان روم ارثوذكس
15 كارول نورا خاتشيك بابكيان روم ارثوذكس
16 نايله جبران تويني روم ارثوذكس
17 نقولا جان تويني روم ارثوذكس
18 ميشال بيير فرعون روم كاثوليك
19 نقولا موريس صحناوي روم كاثوليك
20 البير نظاريت قوسطانيان ارمن ارثوذكس
21 اويديس بغوص داكسيان ارمن ارثوذكس
22 سيبوه يغيا مخجيان ارمن ارثوذكس
23 نقولا ايلي شماس ارمن ارثوذكس
24 هاروتيون انترانيك اركانيان ارمن ارثوذكس
25 هاكوب مارديروس همبارسوم ترزيان ارمن ارثوذكس
26 ريشار شاهان قيومجيان ارمن كاثوليك
27 سارج اغوب جوخاداريان ارمن كاثوليك
28 سيرج بارج طورسركيسيان ارمن كاثوليك
29 كريكوار انطوان كالوست ارمن كاثوليك

محافظة بيروت دائرة بيروت 2

1 بشير محمود عيتاني سنة
2 زهير ابراهيم الخطيب سنة
3 شاكر البرجاوي شوكت سنة
4 عبد الناصر عبد الله جبري سنة
5 فؤاد مصطفى مخزومي سنة
6 باسم حسن بدران شيعة
7 جهاد علي حمود شيعة
8 حسين علي يتيم شيعة
9 حيدر حسن قبيسي شيعة
10 عماد محمد علي شيعة
11 محمد يوسف بيضون شيعة
12 هاني حسن قبيسي شيعة
13 هاني محمد نصوح مراد شيعة
14 بانوس انترانيك منجيان ارمن ارثوذكس
15 جان لطفيك اوغاسبيان ارمن ارثوذكس
16 سبوح اوهانس قالباكيان ارمن ارثوذكس
17 قره بت ارتين سليخانيان ارمن ارثوذكس
18 لوري قره بت حيطايان ارمن ارثوذكس
19 هراير جيراير خجادوريان ارمن ارثوذكس
20 واجه مسروب قسمجيان ارمن ارثوذكس

محافظة بيروت دائرة بيروت 3

1 احمد يوسف ياسين سنة
2 بهاء الدين عبد اللطيف عيتاني سنة
3 خالد ابراهيم حنقير سنة
4 خلود موفق الوتار سنة
5 دانيا عزة نكد سنة
6 رلى العجوز وفيق سنة
7 رندى مروان يسير سنة
8 سعد الدين حسن خالد سنة
9 سعد الدين رفيق الحريري سنة
10 عدنان مصطفى الحكيم سنة
11 علي حسين بعجور سنة
12 عماد مدحت الحوت سنة
13 عمار عمر الحوري سنة
14 مايا وحيد ترّو سنة
15 محمد أمين أنور بعاصيري سنة
16 محمد جميل قباني سنة
17 محمد عمر كردي سنة
18 محمد بشير محمد ظافر الزعيم سنة
19 محمد زياد وجيه العجوز سنة
20 منى حسن ياسين دياب سنة
21 نهاد صالح المشنوق سنة
22 وجيه محمد الدامرجي سنة
23 ابراهيم محمد مهدي شمس الدين شيعة
24 غازي علي يوسف شيعة
25 ناصر قاسم ابو اسبر شيعة
26 نعيم علي رزق شيعة
27 عاطف مرشد صليبا مجدلاني روم ارثوذكس
28 كابي انطون مزهر روم ارثوذكس
29 ليون سورين سيوفي روم ارثوذكس
30 جهاد توفيق الزهيري دروز
31 غازي عارف منذر دروز
32 هاني انيس الاحمديه دروز
33 باسم الدكتور رمزي الشاب إنجيلي
34 دلال حليم الرحباني إنجيلي
35 عزيز سليم اسطفان إنجيلي
36 برنارد جوزيف جرباقه الأقليات المسيحية
37 توفيق رزوق هندي الأقليات المسيحية
38 جينا جميل الشماس الأقليات المسيحية
39 رياض أمين عاقل الأقليات المسيحية
40 فدوى نعوم يعقوب الأقليات المسيحية
41 نبيل موسى دي فريج الأقليات المسيحية

محافظة جبل لبنان دائرة جبيل

1 بسام اسد الهاشم موارنة
2 بشارة بطرس بطرس ابي يونس موارنة
3 جان نسيب الحواط موارنة
4 جورج اميل نوفل موارنة
5 جيلبر موسي المجبر موارنة
6 سيمون فريد ابي رميا موارنة
7 فارس انطوان سعيد موارنة
8 كمال البر قرداحي موارنة
9 ميشال جورج كرم موارنة
10 وليد نجيب الخوري موارنة
11 يوسف أنطوان الشامي موارنة
12 دياب كامل كنعان شيعة
13 سمير نايف حيدر احمد شيعة
14 طلال محسن مقداد شيعة
15 عاطف حميد عواد شيعة
16 عباس حسين هاشم شيعة
17 علي حمد ابي ناصيف شيعة
18 علي نجيب عواد شيعة
19 محمد علي حيدر شيعة
20 محمد ديب رميحي حيدر احمد شيعة
21 محمود ابراهيم عواد شيعة
22 مشهور حسن حيدر احمد شيعة
23 مصطفى علي الحسيني شيعة

محافظة الجنوب دائرة جزين

1 ابراهيم سمير عازار موارنة
2 امل حكمت ابو زيد موارنة
3 انجال بشاره الخوند موارنة
4 انطوان يوسف كرم موارنة
5 جورج عفيف عيد موارنة
6 جورج سعيد نجم موارنة
7 جوزاف الياس نهرا موارنة
8 روني طنوس عون موارنة
9 زياد ميشال اسود موارنة
10 سمير ابراهيم عازار موارنة
11 صلاح نقولا جبران موارنة
12 فوزي لويس الاسمر موارنة
13 كميل فريد سرحال موارنة
14 مارون يوسف كنعان موارنة
15 ميشال طانيوس الحلو موارنة
16 ميشال بشاره الحلو موارنة
17 جاد عصام صوايا روم كاثوليك
18 جان جميل صوايا روم كاثوليك
19 سليم انطوان الخوري روم كاثوليك
20 عجاج جرجي حداد روم كاثوليك
21 عصام جرجس الحداد روم كاثوليك
22 نقولا ابراهيم الحجار روم كاثوليك
23 نقولا نديم ناجي سالم روم كاثوليك
محافظة البقاع دائرة زحلة

1 إيلي ميشال ماروني موارنة
2 بول جان شربل موارنة
3 جوزيف الياس مزرعاني موارنة
4 خليل جورج الهراوي موارنة
5 سليم جورج عون موارنة
6 سمير انطوان صادر موارنة
7 طانيوس جرجس كرباج موارنة
8 عماد سمير شمعون موارنة
9 ابراهيم خليل الميس سنة
10 احمد جميل ياسين سنة
11 اماني علي ميتا سنة
12 حسن عمر العلي سنة
13 خالد قاسم عراجي سنة
14 ربى شفيق شكر سنة
15 رضا خالد الميس سنة
16 سعيد اسعد سلوم سنة
17 شفيق محمد حمود سنة
18 طارق خالد الميس سنة
19 عاصم فايز عراجي سنة
20 عبد الرحمن ةاسم يوسف سنة
21 علي كليب المولى سنة
22 عماد رفعت قزعون سنة
23 عماد زيد ميتا سنة
24 عمر علي حلبلب سنة
25 كمال حسن الميس سنة
26 احمد علي سفر شيعة
27 اسامه محسن سلهب شيعة
28 حسام محمد ابو حمدان شيعة
29 حسن محمد يعقوب شيعة
30 حسن رضا الحاج شيعة
31 حسن محمد نبها شيعة
32 حمد علي ديب شيعة
33 خضر حسن عبيد شيعة
34 رضا محمد المصري شيعة
35 صبحي منذر ياغي شيعة
36 عامر محمد الصبوري شيعة
37 عفيف محمد مهدي شيعة
38 عقاب عقاب صقر شيعة
39 فؤاد توفيق المصطراح شيعة
40 محسن علي دلول شيعة
41 محمد حمد عبد اللهّ شيعة
42 اسعد شارل نكد روم ارثوذكس
43 انطوان سليم الشقيه روم ارثوذكس
44 انطون شاهين الحداد روم ارثوذكس
45 ربيع جورج الفرنجي روم ارثوذكس
46 طوني قيصر رزق المعلوف روم ارثوذكس
47 قيصر نعيم رزق المعلوف روم ارثوذكس
48 كابي اميل ليون روم ارثوذكس
49 كميل خليل المعلوف روم ارثوذكس
50 نقولا نجيب سابا روم ارثوذكس
51 يوسف ميشال قرعوني روم ارثوذكس
52 الياس جوزف السكاف روم كاثوليك
53 اوهيلا رشيد ابو ظهر روم كاثوليك
54 ايلي وديع فاخوري روم كاثوليك
55 جان جوزاف ابو خالد روم كاثوليك
56 جورج ابراهيم سماحه روم كاثوليك
57 ديما ابراهيم غزاله روم كاثوليك
58 رولان طانيوس الخزاقه روم كاثوليك
59 سامي نصري البركس روم كاثوليك
60 طوني مخايل ابو خاطر روم كاثوليك
61 طوني جرجس طعمه روم كاثوليك
62 غسان ذيب النداف روم كاثوليك
63 فؤاد خوري جورج روم كاثوليك
64 ماكدا جوزف بريدي روم كاثوليك
65 موسى ميشال فتوش روم كاثوليك
66 ميشال جورج ضاهر روم كاثوليك
67 نزيه سليمان بريدي روم كاثوليك
68 نقولا ميشال فتوش روم كاثوليك
69 ادي بوغوس دمرجيان ارمن ارثوذكس
70 بوغوص هيرابت كورديان ارمن ارثوذكس
71 جورج عبدين قصارجي ارمن ارثوذكس
72 شانت مارديروس جنجنيان ارمن ارثوذكس
73 كورك المعروف بجورج حامازاسب بوشكيان ارمن ارثوذكس

محافظة الشمال دائرة زغرتا

1 اسطفان بطرس الدويهي موارنة
2 انطوان حنا شهلا موارنة
3 جواد سيمون بولس موارنة
4 دونالد روي جوزيف عبد موارنة
5 رومانوس توما بولس موارنة
6 سامر سمير نعوم موارنة
7 سليم بك يوسف بك كرم موارنة
8 طوني سليمان فرنجيه موارنة
9 فادي البير قديسه موارنة
10 فريد امين الدكان موارنة
11 ميشال باخس الدويهي موارنة
12 ميشال رانه معوض موارنة
13 يوسف بهاء الدويهي موارنة
14 يوسف سمعان عبيد موارنة

محافظة الجنوب دائرة صور

1 السيد جمال السيد رائف صفي الدين شيعة
2 حسين زهير عزالدين شيعة
3 عبد المجيد علي صالح شيعة
4 علي يوسف خريس شيعة
5 محمد عبد المطلب فنيش شيعة
6 نواف محمود الموسوي شيعة
7 هادي محمود الحسيني شيعة
8 يوسف عارف ابو خليل شيعة

محافظة جبل لبنان دائرة عاليه

1 انطوان شبيب الزغبي موارنة
2 سهيل خليل بجاني موارنة
3 سيزار ريمون أبي خليل موارنة
4 فؤاد راجي السعد موارنة
5 فادي فايز ابي علام موارنة
6 هنري بيار حلو موارنة
7 يوسف وديع الشرتوني المعروف يوسف صالح موارنة
8 انطوان جرجس حداد روم ارثوذكس
9 انطوان موريس اندراوس روم ارثوذكس
10 انيس وديع نصار روم ارثوذكس
11 بشاره نعيم خيرالله روم ارثوذكس
12 فادي الياس الهبر روم ارثوذكس
13 مروان منير ابو فاضل روم ارثوذكس
14 وليد أنيس خيرالله روم ارثوذكس
15 اكرم حسين شهيب دروز
16 الامير طلال مجيد ارسلان دروز
17 حسام فريد العسراوي دروز
18 سليمان حسيب الصايغ دروز
19 شفيق سلامه رضوان دروز
20 مارك بهجات ضو دروز
21 معين توفيق الاحمديه دروز

محافظة الجنوب دائرة مرجعيون- وحاصبيا

1 أكرم اسعد فرحات سنة
2 جمال علي عبدالله سنة
3 جميل علي ضاهر سنة
4 زاهر فؤاد الخطيب سنة
5 قاسم عمر هاشم سنة
6 وليد نورالدين نورالدين سنة
7 عباس محمد شرف الدين شيعة
8 علي رشيد فياض شيعة
9 علي حسن خليل شيعة
10 ماجد سميح فياض شيعة
11 مرهف احمد رمضان شيعة
12 اسعد حليم حردان روم ارثوذكس
13 الياس يوسف أبو رزق روم ارثوذكس
14 انور محمد الخليل دروز
15 سامي شريف قيس دروز
16 مروان سليم خير الدين دروز
17 نهاد حسن الحمرا دروز

محافظة جبل لبنان دائرة كسروان

1 ايلي يوسف زوين موارنة
2 توفيق جان سلوم موارنة
3 جلبرت موريس زوين موارنة
4 جهاد انطون حجيلي موارنة
5 جوان انطونيو نبيه حبيش موارنة
6 جورج جبرايل القرداحي موارنة
7 جوزف هيكل عقيقي موارنة
8 جوزفين انطوان زغيب موارنة
9 جوزيف طانيوس الزايك موارنة
10 جوزيف فريد عقيقي موارنة
11 حبيب نقولا المدور موارنة
12 دوميط نعوم كامل موارنة
13 روجه جرجي عازار موارنة
14 زينة جوزاف الك ا لّب موارنة
15 سليم نجيب الصباغ موارنة
16 شاكر الياس سلّمه موارنة
17 شوقي جرجي الدكاش موارنة
18 عساف يوسف الحاج موارنة
19 فريد هيكل الخازن موارنة
20 فريد الياس الخازن موارنة
21 مارون جوزيف الحلو موارنة
22 منصور فؤاد غانم البون موارنة
23 منصور جرجس عقيقي موارنة
24 منوئيل المعروف بمارون لويس ابو شرف موارنة
25 مي موريس شدياق موارنة
26 ميشال نعيم عون موارنة
27 ميشال يوسف يوسف الزبيدي موارنة
28 نعمان جوزيف مراد موارنة
29 نعمة اللها فارس ابي نصر موارنة
30 نقولا انطون الهاروني موارنة
31 نوفل ادوار ضو موارنة
32 هنري رشيد صفير موارنة
33 وسام شوقي بارودي موارنة
34 وسيم بربر العقيقي موارنة
35 يوسف المعروف بجوزف لويس ابو شرف موارنة
36 يوسف المعروف جوزف حنا خليل موارنة
المجموع: 36

محافظة الشمال دائرة عكار

1 ارنست يواكيم يواكيم الحاج موارنة
2 جورج يوسف أنطون موارنة
3 جوزف جبرائيل مخايل موارنة
4 جيمي جورج جبور موارنة
5 رشيد ميشال ضاهر موارنة
6 سمير ميشال ضاهر موارنة
7 سهام جورج سلوم موارنة
8 شادي أنطوان معربس موارنة
9 كميل سمعان سعادة موارنة
10 مخايل انطونيوس ضاهر موارنة
11 هادي فوزي حبيش موارنة
12 احمد خضر عثمان سنة
13 بري عسكر الاسعد سنة
14 حسين محمد ياسر المصري سنة
15 خالد محمد ضاهر سنة
16 خالد عباس زهرمان سنة
17 خالد محمد سعيد الزغبي سنة
18 خالد حسن ضاهر سنة
19 خالد احمد مرعب سنة
20 سميح عبد العزيز عبد الحي سنة
21 صهيب سعدالله سعدالله محمد رشيد سنة
22 طلال خالد بك عبد القادر المرعبي سنة
23 عبد الباسط احمد عباس سنة
24 عبد اللطيف عبد الهادي مرعب سنة
25 عبدالغني محمد كاظم الزغبي سنة
26 علاء الدين محمد عبد الواحد سنة
27 علي احمد عزالدين سنة
28 علي احمد اسعد سنة
29 علي محمد طليس سنة
30 علي خضر عمر سنة
31 عمر يحيه يحيه سنة
32 عمر حسين حيدر سنة
33 فواز احمد زكريا سنة
34 كرم أحمد الضاهر سنة
35 محمد عبد الفتاح شديد سنة
36 محمد يحيه يحيه سنة
37 محمد مصطفى سليمان سنة
38 محمد حسين البعريني سنة
39 محمد خالد مراد سنة
40 محمد عمر هوشر سنة
41 محي الدين محمود محمود سنة
42 مصطفى علي علي سنة
43 مصطفى محمد هاشم بيك محمد هاشم بيك سنة
44 نبيل وفيق الحجار سنة
45 هزاع عثمان عثمان سنة
46 واصف محمد طليس سنة
47 وجيه محمد البعريني سنة
48 وسيم غاندي المرعبي سنة
49 إيلي حميد ديب روم ارثوذكس
50 ابراهيم حنا الضهر روم ارثوذكس
51 اسعد رامز درغام روم ارثوذكس
52 جان نقولا موسى روم ارثوذكس
53 جوزف عبد الله شهدا روم ارثوذكس
54 جون يوسف طعمه روم ارثوذكس
55 ذاكي لطف الله غريب روم ارثوذكس
56 رياض نقولا رحال روم ارثوذكس
57 عبدا اللّه الياس البيطار روم ارثوذكس
58 عبدالله رؤوف حنا روم ارثوذكس
59 كريم عبد اللهه الراسي روم ارثوذكس
60 نضال جرجي طعمه روم ارثوذكس
61 نعمه جرجس محفوض روم ارثوذكس
62 وهبي خليل خليل قاطيشه روم ارثوذكس
63 يعقوب رياض الصراف روم ارثوذكس
64 خضر منيف حبيب علوي
65 مصطفى علي حسين علوي
66 يوسف عبد الله حمود علوي
المجموع: 66

محافظة الجنوب دائرة مدينة صيدا

1 اسامه معروف سعد المصري سنة
2 بسام ابراهيم حمود سنة
3 بهية بهاء الدين الحريري سنة
4 عبد الرحمن الدكتور نزيه البزري سنة
5 علي صادق الشيخ عمّار سنة
6 فؤاد عبد الباسط السنيوره سنة
المجموع:6

محافظة الجنوب دائرة قرى صيدا

1 خليل احمد شداد شيعة
2 رياض سعيد الاسعد شيعة
3 علي عادل عسيران شيعة
4 نيبه مصطفى بري شيعة
5 ميشال موسى حنا روم كاثوليك
المجموع: 5

محافظة الشمال دائرة مدينة طرابلس

1 انطوان روفايل خليفه موارنة
2 جان بدوي عبيد موارنة
3 جورج ادمون شبطيني موارنة
4 جوزاف خليل الخوري موارنة
5 حنا موسى الشاطر موارنة
6 رجينا نديم قنطره موارنة
7 سامر جورج سعاده موارنة
8 طوني فريد ماروني موارنة
9 كلود يوليوس قيصر رزق موارنة
10 ناتالي سركيس فضل الله موارنة
11 نبيل جرجي الشاطر موارنة
12 أحمد مصطفى كرامي سنة
13 احمد محمد فتحي الصفدي سنة
14 احمد عبد القادر امين سنة
15 ريا محمد علي حفار سنة
16 سمير عدنان الجسر سنة
17 عامر وجدي ارسلان سنة
18 عزام احمد صبره سنة
19 عزام اسعد ايوبي سنة
20 فيصل بشير شما سنة
21 فيصل عمر كرامي سنة
22 ليلى سيف الدين سلهب سنة
23 مالك فيصل مولوي سنة
24 محمد كمال الدين سلهب سنة
25 محمد عبد اللطيف كباره سنة
26 محمد عصام عبدالسلام التوم سنة
27 محمد نجيب عزمي ميقاتي سنة
28 مصباح عوني أحدب سنة
29 مصطفى علوش اسماعيل علوش سنة
30 وليد معن كرامي سنة
31 حنا مخائيل نصر روم ارثوذكس
32 رفلي انطوان دياب روم ارثوذكس
33 روبير الفرد حبيب روم ارثوذكس
34 روبير موريس فاضل روم ارثوذكس
35 أحمد محمود عمران علوي
36 بدر كامل محمد ونوس علوي
37 رفعت علي عيد علوي
38 ليلى حسن شحود علوي
39 محمد احمد الطرابلسي علوي
40 محمد محمود جحجاح علوي
41 نصر محمد خضر علوي
(الأسماء كما وزعتها وزارة الداخلية)

ق، . .

التقارير

07-11-2017 14:07 - تقرير مفصل عن الصادرات الصناعية واستيرادات الآلات والمعدات الصناعية خلال شهر تموز 05-11-2017 21:29 - كلمة الأمين العام لـ"حزب الله" السيد حسن نصرالله بعد استقالة الرئيس سعد الحريري 27-10-2017 21:03 - رئيس الجمهورية افتتح مؤتمر الطاقة الوطنية 17-10-2017 12:07 - تقرير لجنة المال والموازنة حول مشروع الموازنة العامة والموازنات الملحقة لعام 2017 22-09-2017 13:09 - المجلس الدستوري أبطل بالاجماع قانون الضرائب كاملا 21-09-2017 18:08 - كلمة رئيس الجمهورية ميشال عون امام الجمعية العام للأمم المتحدة في 21 ايلول 2017 19-09-2017 12:05 - تقرير عن الصادرات الصناعية واستيرادات الآلات والمعدات الصناعية خلال حزيران 12-09-2017 12:15 - تقرير صادر عن المفوضية السامية للأمم المتحدة لشؤون اللاجئين في جنيف 17-08-2017 18:01 - جلسة مجلس الوزراء ليوم الخميس 17 آب 2017 13-08-2017 22:53 - كلمة الأمين العام لحزب الله السيد حسن نصرالله في ذكرى انتصار حرب تموز
07-08-2017 13:29 - تقرير عن الصادرات الصناعية واستيرادات الآلات والمعدات الصناعية خلال شهر أيار 2017 03-08-2017 16:59 - جلسة مجلس الوزراء ليوم الخميس 3/8/2017 01-08-2017 11:35 - تقرير مفصل عن الصادرات الصناعية واستيرادات الآلات والمعدات الصناعية خلال نيسان 27-07-2017 00:00 - محاضرة رئيس الحكومة سعد الحريري في معهد كارنغي 20-07-2017 16:08 - جلسة مجلس الوزراء ليوم الخميس الواقع في 20 تموز 2017 05-07-2017 18:11 - وقائع جلسة مجلس الوزراء ليوم الاربعاء 5 تموز 2017 21-06-2017 16:34 - وقائع جلسة مجلس الوزراء ليوم الأربعاء 21 حزيران 2017 01-06-2017 22:31 - كلمة رئيس الجمهورية العماد ميشال عون في إفطار بعبدا 25-05-2017 22:25 - كلمة الأمين العام لحزب الله السيد حسن نصرالله في ذكرى عيد التحرير 22-05-2017 10:19 - تقرير لوزارة الصناعة عن الصادرات الصناعية واستيرادات الآلات والمعدات خلال شباط 11-05-2017 23:50 - كلمة الأمين العام لحزب الله السيد حسن نصرالله في الذكرى السنوية لبدر الدين 04-05-2017 18:20 - جلسة مجلس الوزراء ليوم الخميس الواقع في 4 ايار 2017 27-04-2017 12:24 - تقرير مفصل عن الصادرات الصناعية واستيرادات الآلات والمعدات الصناعية خلال شهر كانون الثاني 2017 10-04-2017 10:57 - تقرير عن قرارات الترخيص الصناعية اللبنانية خلال النصف الثاني من العام 2016 06-04-2017 23:33 - جلس مناقشة الحكومة الثانية في 6 نيسان 2017 06-04-2017 18:44 - جلسة مناقشة الحكومة في 6 نيسان 2017 20-03-2017 17:31 - المؤتمر الصحافي وزير المالية علي حسن خليل الذي فصّل فيه كل بنود الضرائب في موازنة 2017 18-03-2017 20:56 - كلمة الامين العام لـ"حزب الله" السيد حسن نصرالله لمناسبة ولادة السيدة فاطمة الزهراء 08-03-2017 17:28 - مقررات جلسة مجلس الوزراء ليوم الاربعاء 8/3/2017 27-02-2017 10:59 - تقرير عن الصادرات الصناعية وواردات الآلات والمعدات خلال كانون الاول 2016 11-01-2017 16:15 - مقررات جلسة مجلس الوزراء ليوم الاربعاء 11/1/2017 09-01-2017 10:25 - تقرير عن الصادرات الصناعية وواردات الآلات والمعدات خلال شهر ت1 الماضي 04-01-2017 17:21 - مقررات مجلس الوزراء لجلسة الاربعاء 4/1/2017 03-01-2017 11:35 - "بين الواقع والخيال.. بين اليوم وبكرا": توقعات ميشال حايك للعام 2017 29-12-2016 11:26 - أهم احداث العام 2016: انتخاب رئيس للبلاد... والارهاب يضرب العالم 17-12-2016 12:57 - التقرير الاسبوعي لحملة سلامة الغذاء‎ 13-12-2016 11:46 - اللائحة التاسعة والتسعون للعينات المطابقة وغير المطابقة 10-12-2016 15:58 - التقرير الاسبوعي لحملة سلامة الغذاء‎ 05-12-2016 14:16 - اللائحة الثامنة والتسعون للعينات المطابقة وغير المطابقة 02-12-2016 14:24 - التقرير الاسبوعي لحملة سلامة الغذاء‎ 29-11-2016 13:49 - برنامج الامم المتحدة اطلق تقريره عن التنمية الانسانية العربية 26-11-2016 14:40 - التقرير الاسبوعي لحملة سلامة الغذاء‎ 21-11-2016 12:57 - اللائحة السادسة والتسعون للعينات المطابقة وغير المطابقة 18-11-2016 12:08 - التقرير الاسبوعي لحملة سلامة الغذاء‎ 18-11-2016 11:53 - تقرير مفصل عن الصادرات والواردات الصناعية خلال شهر أيلول 11-11-2016 13:01 - التقرير الاسبوعي لحملة سلامة الغذاء‎ 10-11-2016 13:06 - الكلمات التي القيت في تكريم لجورج أفرام 29-10-2016 12:20 - التقرير الاسبوعي لحملة سلامة الغذاء‎ 21-10-2016 11:35 - تقرير عن الصادرات الصناعية وواردات الآلات والمعدات الصناعية خلال شهر تموز من العام 2016 21-10-2016 11:30 - التقرير الاسبوعي لحملة سلامة الغذاء‎
الطقس