2019 | 17:53 كانون الثاني 22 الثلاثاء
التحكم المروري: حركة المرور كثيفة من جسر الكوكودي باتجاه انفاق المطار حتى خلدة | كنعان: نقوم بواجباتنا حتى النهاية وذاهبون بايجابية لانهاء الملف الحكومي ونأمل خيرا ونحن مع الحسم خلال ايام لان الطروحات كلها امامنا | كنعان بعد اجتماع التكتل: ما تحقق في القمة العربية كان البداية والمطلوب تفكيك العقد الداخلية والصعود الى المصلحة الوطنية فالمطلوب عدم العودة للوراء على صعيد الوصايات ولكن عدم شلّ لبنان على خلفية مشكلات | كتلة المستقبل: نرحب بإعادة اطلاق الرئيس الحريري للمشاورات الحكومية | سقوط حاوية عن شاحنة قرب سوبر ماركت رمال خلدة عند النفق المؤدي الى الطريق البحرية وتتم المعالجة وتنظيم السير من قبل دراج مفرزة سير بعبدا | بومبيو: نواجه مغامرات النظام الإيراني ونعمل لتشكيل تحالف ضد إيران وداعش | "روسيا اليوم": الجيش الإسرائيلي يقصف بالمدفعية قطاع غزة | وسائل إعلام إسرائيلية: إصابة جندي اسرائيلي جراء إطلاق نار من جنوب غزة | حاصباني: نشكر وزير الدولة لشؤون الفساد على اهتمامه بملف شراء الادوية وانضمامه الى سرب المغردين المنظمين في هذا الموضوع المبني على ارقام خاطئة ومضللة | مراد لـ"المركزية": الوضع الحكومي على حاله هبة باردة وهبة ساخنة وتارة كلام بانفراج بعد القمة وطورا جمود تام وأحدا لم يتصل بنا وهذا دليل على أن الامور راوح مكانك | جمالي موفدة من الحريري تفقدت موقع الانهيارات بعد نفق حامات: نطالب وزارة الاشغال ببذل المزيد من الجهد للاسراع في العمل | "سانا": تفكيك عبوة ناسفة في مكان ثان في مدينة اللاذقية السورية |

فوز لبنان بثلاث ميداليات في بطولة الدول الصغرى في تزلج العمق بالارز

أخبار رياضية - الجمعة 11 كانون الثاني 2019 - 20:59 -

 أقام الاتحاد اللبناني للتزلج المرحلة الثانية من بطولة الدول الصغرى في تزلج العمق على حلبة تزلج العمق الدولية في الارز، وقد شارك في السباقات 47 لاعبا من سبع دول : صربيا، الارجنتين، هنغاريا، ارمينيا، بوسنيا، تشيلي ولبنان.


وكانت المرحلة الثانية من البطولة عبارة عن سباقين بطول 5 و 10 كلم تحت إشراف المندوب الدولي التركي كابلان نيكاتي ورئيسة اللجنة الفنية في الاتحاد اللبناني للتزلج زينة دريان ومدير المنتخبات عضو اللجنة الأولمبية ريمون سكر.

وقد حقق لبنان اليوم ثلاث ميداليات بحيث جاءت النتائج على الشكل التالي:
سباق ال 5كلم فئة السيدات (FIS) :
الاولى : اوغستينا غروتزنر ( أرجنتين ) .
الثانية :فيفيان لاسزكو ( هنغاريا ) .
الثالثة : زوي أوجدا ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة السيدات ( SES ) :
الاولى : فيفيان لاسزكو ( هنغاريا )
الثانية : نورا كوسيك ( هنغاريا ).
الثالثة : إلينا دجوردجفيك ( صربيا ) .

سباق ال 5كلم فئة الناشئين السيدات (FIS) :
الاولى : كاتيا غالستيان ( ارمينيا ) .
الثانية : آنجا إليك ( صربيا )
الثالثة : كاتالينا غونزاليس ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة الناشئين السيدات ( SES ) :
الاولى : كاتيا غالستيان (ارمينيا) .
الثانية : آنجا إليك ( صربيا )
الثالثة : نور كيروز ( لبنان ) .


سباق ال 10 كلم فئة الرجال (FIS) :
الاول : بوغوزيان تاديفوس ( ارمينيا )
الثاني : جيسس فرنانديز ( تشيلي ) .
الثالث :ميلوس ميلوسفيتش ( صربيا ) .
سباق ال 5 كلم فئة الرجال ( SES) :
الاول : بوغوزيان تاديفوس ( ارمينيا )
الثاني : ميلوس ميلوسفيتش ( صربيا ) .
الثالث : كريستوف لاغلر ( هنغاريا ) .


سباق ال 5 كلم فئة الناشئين الرجال (FIS) :
الاول : فرانكو دال فارا ( أرجنتين )
الثاني : ساباهودين راستيك ( صربيا )
الثالث : بدرو كوتارو ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة الناشئين الرجال ( SES) :
الاول :ساباهودين راستيك ( صربيا )
الثاني : منصور جعجع (لبنان) .
الثالث : ايلي فلجون ( لبنان - فريق الجيش اللبناني ) .