2019 | 03:29 حزيران 21 الجمعة
تركيا ترسل سفينة ثانية إلى شرق المتوسط للتنقيب قرب قبرص | الراعي ترأس قداسا الهيا في جونيه إحتفالا بعيد القربان: ثقافة الدول تقاس بمقدار عنايتها بذوي الحالات والاحتياجات الخاصة | الحزب الديمقراطي: سوريا سلمت موفد أرسلان عنصري أمن الدولة المحتجزين لديها | إيران تحتج لسويسرا بصفتها ممثلا للمصالح الأميركية بشأن انتهاك الطائرة المسيرة للمجال الجوي الإيراني | السفير الإيراني لدى الأمم المتحدة: الطائرة الأميركية دخلت المجال الجوي الإيراني رغم التحذيرات المتكررة | وزير البترول المصري للـ"ال بي سي": أي توتر في مضيق كهرمز ممكن أن يؤثر على ديناميكية الأسواق | كيدانيان للـ"ام تي في": معلوماتي أن أعداد القادمين من السعودية إبتداء من نهاية هذا الشهر أكثر بكثير من السنوات الـ6 الماضية | وزير الخارجية الإيراني: أجزاء من الطائرة الأميركية المسيرة سقطت في مياهنا الإقليمية وهي بحوزتنا الآن | ظريف: الطائرة المسيرة التي أسقطتها طهران أقلعت من الإمارات باستخدام تقنية التخفي | سيزار أبي خليل: المؤشرات المباشرة تؤكد وجود الثروة النفطية في لبنان | التحالف العربي: الدفاعات الجوية السعودية تعترض وتدمر طائرة مسيرة أطلقتها ميليشيات الحوثي باتجاه جازان | قادة الكونغرس يجتمعون بالرئيس ترامب بعد ساعة من الآن لبحث قضية إسقاط الطائرة |

فوز لبنان بثلاث ميداليات في بطولة الدول الصغرى في تزلج العمق بالارز

أخبار رياضية - الجمعة 11 كانون الثاني 2019 - 20:59 -

 أقام الاتحاد اللبناني للتزلج المرحلة الثانية من بطولة الدول الصغرى في تزلج العمق على حلبة تزلج العمق الدولية في الارز، وقد شارك في السباقات 47 لاعبا من سبع دول : صربيا، الارجنتين، هنغاريا، ارمينيا، بوسنيا، تشيلي ولبنان.


وكانت المرحلة الثانية من البطولة عبارة عن سباقين بطول 5 و 10 كلم تحت إشراف المندوب الدولي التركي كابلان نيكاتي ورئيسة اللجنة الفنية في الاتحاد اللبناني للتزلج زينة دريان ومدير المنتخبات عضو اللجنة الأولمبية ريمون سكر.

وقد حقق لبنان اليوم ثلاث ميداليات بحيث جاءت النتائج على الشكل التالي:
سباق ال 5كلم فئة السيدات (FIS) :
الاولى : اوغستينا غروتزنر ( أرجنتين ) .
الثانية :فيفيان لاسزكو ( هنغاريا ) .
الثالثة : زوي أوجدا ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة السيدات ( SES ) :
الاولى : فيفيان لاسزكو ( هنغاريا )
الثانية : نورا كوسيك ( هنغاريا ).
الثالثة : إلينا دجوردجفيك ( صربيا ) .

سباق ال 5كلم فئة الناشئين السيدات (FIS) :
الاولى : كاتيا غالستيان ( ارمينيا ) .
الثانية : آنجا إليك ( صربيا )
الثالثة : كاتالينا غونزاليس ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة الناشئين السيدات ( SES ) :
الاولى : كاتيا غالستيان (ارمينيا) .
الثانية : آنجا إليك ( صربيا )
الثالثة : نور كيروز ( لبنان ) .


سباق ال 10 كلم فئة الرجال (FIS) :
الاول : بوغوزيان تاديفوس ( ارمينيا )
الثاني : جيسس فرنانديز ( تشيلي ) .
الثالث :ميلوس ميلوسفيتش ( صربيا ) .
سباق ال 5 كلم فئة الرجال ( SES) :
الاول : بوغوزيان تاديفوس ( ارمينيا )
الثاني : ميلوس ميلوسفيتش ( صربيا ) .
الثالث : كريستوف لاغلر ( هنغاريا ) .


سباق ال 5 كلم فئة الناشئين الرجال (FIS) :
الاول : فرانكو دال فارا ( أرجنتين )
الثاني : ساباهودين راستيك ( صربيا )
الثالث : بدرو كوتارو ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة الناشئين الرجال ( SES) :
الاول :ساباهودين راستيك ( صربيا )
الثاني : منصور جعجع (لبنان) .
الثالث : ايلي فلجون ( لبنان - فريق الجيش اللبناني ) .
 

اشترك في النشرة الإلكترونية للحصول على اخر الاخبار
البريد الإلكتروني